Editorias
Segunda-feira, 12 de Agosto de 2019 17:51 - Turismo, Desporto, Ind. e Com.

Municipal de Futsal 2019: última rodada da fase classificatória começa hoje

Última rodada do Municipal de Futsal 2019 inicia hoje Foto: Ivan de Andrade Última rodada do Municipal de Futsal 2019 inicia hoje

Começa nesta segunda-feira (12) a última rodada da fase classificatória do Campeonato Municipal de Futsal 2019 de Imbé. A competição reúne diversas equipes nas categorias Bronze, Prata, Ouro, Veterano e Feminino.  Os jogos ocorrem às segundas, terças, quintas e sextas, no Ginásio Municipal Engenheiro Floreal Sala, no Centro, e têm início às 19h30.

 

Os quatro melhores de cada categoria disputarão as semifinais a partir da próxima semana. As finais estão previstas para a primeira quinzena de setembro.

 

O Municipal de Futsal de Imbé é uma iniciativa da Prefeitura, através da Secretaria Municipal de Turismo, Desporto, Indústria e Comércio (SETUR). Os jogos são transmitidos ao vivo, em áudio e vídeo, e de forma exclusiva, através do Facebook do Correio do Imbé (http://www.facebook.com/correiodoimbe).

 

Confira os jogos da última rodada:

 

SEGUNDA-FEIRA, 12 DE AGOSTO

 

BRONZE

Nova Nordeste x RastaSul FC

 

PRATA

A.D Guarani x Mazembe FC

 

OURO

Santa Terezinha FC x Tufão FC

 

VETERANO

Veterano Santa Terezinha x Os Renegados

 

 

TERÇA-FEIRA, 13 DE AGOSTO

 

BRONZE

El Patron/Top 10 x Furia FC

 

PRATA

MGA Exata x Boteco FC

 

OURO

Eletrônica Local/Napoli x Exata/União/Visual

 

 

QUINTA-FEIRA, 15 DE AGOSTO

 

BRONZE

Resenha FC x Arsenal FC

Liverpool x Rachando STA FC

 

OURO

Delta FC/CDC x River/Sertão FC

 

 

SEXTA-FEIRA, 16 DE AGOSTO

 

BRONZE

Império Futsal x Nova Nordeste

 

PRATA

Villareal FC x River Imbé

 

BRONZE

Gelaticos FC x Intense Paraguassu

 

 

TABELA DE CLASSIFICAÇÃO

 

Categoria Adulto Série Bronze

Pos.

EQUIPES

P

J

V

E

D

GP

GC

Saldo

1

GELATICOS F.C

28

11

9

1

1

46

22

24

2

INTENSE PARAGUASSU

26

11

8

2

1

50

19

31

3

EL PATRON/TOP 10

22

11

7

1

3

48

30

18

4

IMPÉRIO FUTSAL

22

11

7

1

3

39

32

7

5

RACHANDO STA. F.C

22

11

7

1

3

27

21

6

6

NETUNO F.C

18

12

5

3

4

30

29

1

7

NORDESTE

17

12

5

2

5

41

33

8

8

LIVERPOOL

15

11

4

3

4

31

28

3

9

ARSENAL

12

11

4

0

7

29

39

-10

10

RESENHA F.C

10

11

3

1

7

33

52

-19

11

FURIA F.C

7

11

2

1

8

21

39

-18

12

NOVA NORDESTE

6

10

2

0

8

17

31

-14

13

RASTASUL F.C

3

10

1

0

9

20

51

-31

 

 

Categoria Adulto Série Prata

Pos.

EQUIPES

P

J

V

E

D

GP

GC

Saldo

1

EXPRESSO TUFÃO

24

9

8

0

1

50

16

34

2

EXPRESSO SANTA TEREZINHA

18

9

6

0

3

39

34

5

3

VILLAREAL F.C

16

8

5

1

2

30

15

15

4

MGA EXATA

16

8

5

1

2

23

16

7

5

SPARTACUS F.C

16

9

5

1

3

37

33

4

6

BOTECO F.C

15

8

5

0

3

27

28

-1

7

MAZEMBE F.C

7

8

2

1

5

24

38

-14

8

RIVER IMBÉ

6

8

2

0

6

28

32

-4

9

A.D GUARANI

3

8

1

0

7

16

53

-37

10

INB TELECOM

WO

8

1

0

7

14

17

-3

 

 

Categoria Adulto Série Ouro

Pos.

EQUIPES

P

J

V

E

D

GP

GC

Saldo

1

TUFÃO F.C

17

8

5

2

1

25

13

12

2

SÃO LUIS

16

9

5

1

3

31

20

11

3

HC BATERIAS

16

9

5

1

3

31

29

2

4

ELETRONICA LOCAL-NAPOLI

15

8

5

0

3

33

20

13

5

BOCA JUNIORS/CAP

14

9

4

2

3

27

15

12

6

SANTA TEREZINHA F.C

13

8

4

1

3

24

19

5

7

EXATA/UNIÃO/VISUAL

13

8

4

1

3

27

29

-2

8

RIVER/SERTÃO F.C

7

8

2

1

5

32

36

-4

9

DELTA F.C/CDC

6

8

2

0

6

20

35

-15

10

PSG HILÁRIO

4

9

1

1

7

14

48

-34

 

 

Categoria Veterano

Pos.

EQUIPES

P

J

V

E

D

GP

GC

Saldo

1

ITAPEMA F.C

16

6

5

1

0

47

8

39

2

VETERANO SANTA TEREZINHA

13

5

4

1

0

26

12

14

3

OS RENEGADOS

10

5

3

1

1

22

18

4

4

AMIGOS DA HORA

8

6

2

2

2

20

19

1

5

OS FALCÕES

7

6

2

1

3

28

29

-1

6

SER. CACERVI

3

6

1

0

5

23

42

-19

7

OS GALATICOS

0

6

0

0

6

11

48

-37

 

 

Categoria Feminino

Pos.

EQUIPES

P

J

V

E

D

GP

GC

Saldo

1

XANGRI-LA FUTSAL

15

5

5

0

0

25

5

20

2

NANDA FUTSAL FEMININO

12

5

4

0

1

17

11

6

3

EUKIFIZ

6

5

2

0

3

14

11

3

4

ATLÉTICO TRAMANDAI

6

5

2

0

3

11

23

-12

5

C.A. CIDREIRA

4

5

1

1

3

14

13

1

6

FENIX FUTSAL FEMININO

1

5

0

1

4

5

23

-18

 

Prefeitura Municipal de Imbé | Para viver sempre bem.
Av. Paraguassú, 1043
Fone: (51) 3627-8200