Editorias
Terça-feira, 11 15:25 - Turismo, Desporto, Ind. e Com.

Municipal de Futsal tem jogos a partir desta terça-feira

Futsal Foto: Ivan de Andrade Futsal

A bola vai rolar e as partidas prometem agitar as torcidas pelo Campeonato Municipal de Futsal. A rodada inicia nesta terça-feira (11) e seguem até a sexta-feira (14). Os jogos ocorrem no Ginásio Municipal Engenheiro Floreal Sala, no Centro. A realização da competição é da Prefeitura, através da Secretaria Municipal de Turismo, Desporto, Indústria e Comércio.

Confira os últimos resultados, a tabela da próxima rodada e a classificação atualizada:

 

Horário e Datas

03/09/2018

Segunda-feira

04/09/2018

Terça-feira

05/09/2018

Quarta-feira

06/09/2018

Quinta-feira

19h00min

Bronze

 

Nova Nordeste

0 X 1

Boteco F.C

Bronze

 

E.F Top 10

2 X 3

Intense Paraguassu

Bronze

 

Los Hermanos

4 X 3

C.R Harmonia/Exp. Santa Terezinha

Bronze

 

Resenha F.C

4 X 5

Real Campeiro

**

Bronze

 

MGA Holanda

2 X 0

Racing F.C

Veterano

 

Os Renegados

2 X 3

Os Galáticos

Feminino

 

Nanda F.F

6 X 2

EUKIFIZ

Bronze

 

Expresso Tufão/Boca Juniors

4 X 1

Arsenal

**

Prata

 

PSG Hilário

3 X 1

F.C Liverpool

Prata

 

Mazembe F.C

5 X 5

Spartacus F.C

Prata

 

Bayer/Boca Juniors

1 X 0

Villareal F.C

Prata

 

Don’s Barber C.F

1 X 1

River Imbé/União

**

Ouro

 

Tufão F.C

1 X 1

Lyon F.C

Feminino

 

Estrela Futsal

2 X 3

Xangri-la Futsal

Jogo entre Exata e Eletrônica local/Napoli adiado para 05/10/2018

Ouro

 

Santa Terezinha F.C

0 X 1

HC Baterias/Durangos

 

Horário e Datas

11/09/2018

Terça-feira

12/09/2018

Quarta-feira

13/09/2018

Quinta-feira

14/09/2018

Sexta-feira

19h00min

Bronze

 

C.R Harmonia/Exp. Santa Terezinha

X

Arsenal

Veterano

 

SER Cacervi

X

Os Galáticos

Bronze

 

Nordeste F.C

X

Racing F.C

Bronze

 

MGA Holanda

X

Boteco F.C

**

Feminino

 

Midas

X

Xangri-la Futsal

Bronze

 

Nova Nordeste

X

Resenha F.C

Feminino

 

EUKIFIZ

X

Avaí F.C

Bronze

 

E.F Top 10

X

Expresso Tufão/Boca Juniors

**

Ouro

 

Lyon F.C

X

HC Baterias/Durangos

Bronze

 

Intense Paraguassu

X

Real Campeiro

Prata

 

Império F.C

X

Bayer/Boca Juniors

Prata

 

Mazembe F.C

X

Expresso Santa Terezinha

**

Ouro

 

Eletrônica Local/Napoli

X

Delta F.C

Prata

 

Don’s Barber C.F

X

F.C Liverpool

 

Ouro

 

Exata Futsal

X

Santa Terezinha F.C

 

 

 

CLASSIFICAÇÃO

Categoria Adulto Série Bronze

Pos.

EQUIPES

P

J

V

E

D

GP

GC

Saldo

1

REAL CAMPEIRO

13

5

4

1

0

21

16

5

2

BOTECO F.C

12

5

4

0

1

21

13

8

3

INTENSE PARAGUASSU

10

5

3

1

1

13

12

1

4

RESENHA F.C

8

4

2

2

0

24

15

9

5

MGA HOLANDA

8

4

2

2

0

10

3

7

6

EXPRESSO TUFÃO-BOCA JUNIORS

8

5

2

2

1

18

9

9

7

E.F TOP 10

7

5

2

1

2

14

11

3

8

LOS HERMANOS

7

5

2

1

2

25

25

0

9

NOVA NORDESTE

5

4

1

2

1

6

6

0

10

C.R. HARMONIA - EXP. STA. TEREZINHA

4

4

1

1

2

11

18

-7

11

ARSENAL

1

5

0

1

4

8

20

-12

12

RACING F.C

0

4

0

0

4

7

16

-9

13

NORDESTE F.C

0

4

0

0

4

12

25

-13

 

Categoria Adulto Série Prata

Pos.

EQUIPES

P

J

V

E

D

GP

GC

Saldo

1

PSG HILÁRIO

10

4

3

1

0

13

4

9

2

MAZEMBE F.C

7

3

2

1

0

16

7

9

3

SPARTACUS F.C

7

3

2

1

0

14

10

4

4

VILLAREAL F.C

6

3

2

0

1

6

2

4

5

RIVER IMBÉ

4

3

1

1

1

5

6

-1

6

BAYER-BOCA JUNIORS

3

3

1

0

2

6

7

-1

7

F.C LIVERPOOL

3

4

1

0

3

10

16

-6

8

IMPÉRIO F.C

3

3

1

0

2

5

15

-10

9

DON'S BARBER C.F

2

3

0

2

1

3

7

-4

10

EXPRESSO SANTA TEREZINHA

0

3

0

0

3

6

10

-4

 

 

 

Categoria Adulto Série Ouro

Pos.

EQUIPES

P

J

V

E

D

GP

GC

Saldo

1

HC BATERIAS - DURANGOS F.C.N

12

4

4

0

0

17

6

11

2

SANTA TEREZINHA F.C

6

4

2

0

2

11

8

3

3

TUFÃO F.C

5

4

1

2

1

10

10

0

4

ELETRONICA LOCAL-NAPOLI

4

2

1

1

0

8

6

2

5

LYON F.C

4

4

1

1

2

10

13

-3

6

SÃO LUIS - REAL TRANQUEIRA

3

3

1

0

2

12

14

-2

7

EXATA FUTSAL

3

3

1

0

2

10

12

-2

8

DELTA F.C

0

2

0

0

2

3

12

-9

 

Categoria Veterano

Pos.

EQUIPES

P

J

V

E

D

GP

GC

Saldo

1

OS FALCÕES

6

2

2

0

0

17

10

7

2

VETERANO SANTA TEREZINHA

6

2

2

0

0

8

2

6

3

ITAPEMA F.C

3

2

1

0

1

7

3

4

4

C.R. MAR AZUL

3

2

1

0

1

4

4

0

5

OS GALATICOS

3

2

1

0

1

9

12

-3

6

AMIGOS DA HORA

3

2

1

0

1

6

9

-3

7

SER. CACERVI

0

2

0

0

2

8

13

-5

8

OS RENEGADOS

0

2

0

0

2

3

9

-6

Categoria Feminino

Pos.

EQUIPES

P

J

V

E

D

GP

GC

Saldo

1

XANGRI-LA FUTSAL

9

3

3

0

0

15

2

13

2

ESTRELA FUTSAL

6

3

2

0

1

18

7

11

3

NANDA F.F

6

2

2

0

0

12

2

10

4

MIDAS

3

3

1

0

2

5

19

-14

5

EUKIFIZ

0

3

0

0

3

5

14

-9

6

AVAI F.C

0

1

0

0

1

0

9

-9

 


Texto: Leandro Luz

Fotos

SET - Futsal Uma imagem na galeria
Futsal Ivan de Andrade
Futsal
Foto: Ivan de Andrade
Prefeitura Municipal de Imbé/RS
Av. Paraguassú, 1043
Fone: (51) 3627-8200